Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Telefon-Service (Mo-Fr 8-18 Uhr)
09191 88-0
Nehmen Sie Kontakt auf

Kontaktieren Sie das Telefon-Service-Team der Sparkasse Forchheim montags bis freitags von 8 bis 18 Uhr oder lassen Sie sich zurückrufen.

Unsere BLZ & BIC
BLZ76351040
BICBYLADEM1FOR
Ihre Ansprechpartner

Zeit für Ihre Beratung

Die Sparkasse Forchheim ist Ihr verlässlicher Partner im Firmenkundengeschäft. Wir bieten Ihnen eine individuelle und ausgezeichnete Beratung durch unsere Spezialisten. Egal, ob Sie regional tätiger Gewerbetreibender, weltweit agierendes Unternehmen oder Freiberufler sind. Dabei stehen Sie und Ihre Strategie im Mittelpunkt unseres gemeinsamen Handelns, sowohl als Unternehmer als auch Privatperson.

Bereichsleitung Unternehmenskunden

Christian Raab

Abteilungsdirektor  

Telefon: 09191 88-120
FAX: 09191 88-139

E-Mail: christian.raab@spk-forchheim.de 

Firmenkunden-Management

Siegfried Feustel

Leiter Firmenkunden-Management
Stv. Abteilungsdirektor

Telefon: 09191 88-127
FAX: 09191 88-139

E-Mail: siegfried.feustel@spk-forchheim.de

Laura Herath

Firmenkundenberaterin

Telefon: 09191 88-126
FAX: 09191 88-139

E-Mail: laura.herath@spk-forchheim.de 

Jörg Thiel

Firmenkundenberater

Telefon: 09191 88-131
FAX: 09191 88-139

E-Mail: joerg.thiel@spk-forchheim.de 

Johannes Stadter

Firmenkundenberater

Telefon: 09191 88-124
FAX: 09191 88-139

E-Mail: johannes.stadter@spk-forchheim.de 

Tobias Dorn

Kommunalkundenberater und Leasingberater

Telefon: 09191 88-125
FAX: 09191 88-139

E-Mail: tobias.dorn@spk-forchheim.de 

Freie Berufe und Heilberufe

Markus Wosnitzka

Zertifizierter Finanzberater für Heilberufe 
Leiter Freie Berufe und Heilberufe  

Telefon: 09191 88-136
FAX: 09191 88-138

E-Mail: markus.wosnitzka@spk-forchheim.de

Andreas Bauer

Zertifizierter Finanzberater für Heilberufe
Berater Freie Berufe und Heilberufe

Telefon: 09191 88-134
FAX: 09191 88-138

E-Mail: andreas.bauer@spk-forchheim.de

Patrick Jarosch

Sparkassenbetriebswirt
Berater Freie Berufe und Heilberufe

Telefon: 09191 88-130
FAX: 09191 88-138

E-Mail: patrick.jarosch@spk-forchheim.de

Gewerbekunden / Geschäftskunden

Christian Schmitt

Leiter Gewerbe- und Geschäftskunden

Telefon: 09191 88-174
FAX: 09191 88-252

E-Mail: christian.schmitt@spk-forchheim.de 

Marco Braun

Gewerbe- und Geschäftskundenberater

Telefon: 09191 88-171
FAX: 09191 88-252

E-Mail: marco.braun@spk-forchheim.de 

Georg Eismann

Gewerbe- und Geschäftskundenberater

Telefon: 09191 88-173
FAX: 09191 88-252

E-Mail: georg.eismann@spk-forchheim.de 

Florian Hartlieb

Gewerbe- und Geschäftskundenberater

Telefon: 09191 88-617
FAX: 09191 88-252

E-Mail: florian.hartlieb@spk-forchheim.de 

Claus Schiffert

Gewerbe- und Geschäftskundenberater

Telefon: 09191 88-671
FAX: 09191 88-252

E-Mail: claus.schiffert@spk-forchheim.de 

Jürgen Söllner

Gewerbe- und Geschäftskundenberater

Telefon: 09191 88-695
FAX: 09191 88-252

E-Mail: juergen.soellner@spk-forchheim.de 

Agrarkunden

Christian Schmitt

Leiter Gewerbe- und Agrarkunden

Telefon: 09191 88-174
FAX: 09191 88-252

E-Mail: christian.schmitt@spk-forchheim.de 

Georg Eismann

Agrarkundenberater

Telefon: 09191 88-173
FAX: 09191 88-252

E-Mail: georg.eismann@spk-forchheim.de 

Vermögensmanagement

Tobias Wiesener

Vermögensberater  

Telefon: 09191 88-122
FAX: 09191 88-139

E-Mail: tobias.wiesener@spk-forchheim.de 

Vertriebs- und Serviceassistenz

Kathrin Müller

Teamleitung Vertriebs- und Serviceassistenz

Telefon: 09191 88-186
FAX: 09191 88-252

E-Mail: kathrin.mueller@spk-forchheim.de 

Kerstin Kral

Vertriebsassistenz

Telefon: 09191 88-178
FAX: 09191 88-138

E-Mail: kerstin.kral@spk-forchheim.de

Doris Neugebauer

Vertriebsassistenz

Telefon: 09191 88-135
FAX: 09191 88-138

E-Mail: doris.neugebauer@spk-forchheim.de

Sindy Rothe

Vertriebsassistenz

Telefon: 09191 88-176
FAX: 09191 88-252

E-Mail: sindy.rothe@spk-forchheim.de 

Manuela Fees

Serviceassistenz

Telefon: 09191 88-121
FAX: 09191 88-139

E-Mail: manuela.fees@spk-forchheim.de 

Ingrid Göldner-Hofmann

Serviceassistenz

Telefon: 09191 88-172
FAX: 09191 88-252

E-Mail: ingrid.goeldner-hofmann@spk-forchheim.de 

Heidi Güthlein

Serviceassistenz

Telefon: 09191 88-176
FAX: 09191 88-252

E-Mail: heidi.guethlein@spk-forchheim.de 

Sabine Prütting-Geisler

Leasingassistenz

Telefon: 09191 88-123
FAX: 09191 88-139

E-Mail: sabine.pruetting-geisler@spk-forchheim.de 

i